San Juan-UNSJ

Los honorables cuerpos de Bandera Argentina de las Unidades Académicas de la UNSJ

Compartir en tus redes

El Viernes, 19 de Noviembre, a las 19 hs.; en el hall central del Edificio del Rectorado de la Universidad Nacional de San Juan, las autoridades de la UNSJ junto a las Unidades Académicas desarrollan el acto de cambio de Cuerpos de Bandera 2021-2022.

Para este período, los cuerpos de Bandera Argentina quedaron constituidas por los alumnos de cada Unidad Académica y que reflejan el compromiso de responsabilidad de pertenecía a su Facultad y a la Universidad Nacional Argentina.

Ellos obtuvieron los mejores promedios de cada Facultad y pertenecen a las carreras de grado.

Las autoridades felicitan por representar a la Facultad y el compromiso como estudiante de la carrera a la cual pertenecen y a la familia por el apoyo incondicional.

Facultad de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales de la UNSJ

Abanderado: Gattoni Chiaramonte, Paula

Primer Escolta: Cortez Robles, Joaquín José

Segunda Escolta: Lebetti, Joaquín Ignacio

Primera Escolta Suplente: Vargas Auger, Alejandro Andrés

Segunda Escolta Suplente: Oliverio, Silvina Beatriz

Tercera Escolta Suplente: Milán Carubin, Carlos Martín

Facultad de Ingeniería de la UNSJ

Abanderado: Vergara Ejarque, Juan Ignacio

Primer Escolta: Dománico Peluc, Federico Agustín

Segunda Escolta: Orduña Jimenez, Leandro Javier

Primer Escolta Suplente: Giménez Valenzuela, Rodrigo Nehuen

Segundo Escolta Suplente: Belzagui Moral, Lucía Analis

Tercer Escolta Suplente: Trigo, José Osvaldo

Cuarta Escolta Suplente: Andrada Vega, Gonzalo Alberto

Facultad de Filosofía, Humanidades y Artes de la UNSJ

Abanderada: Montegro Martín, Micaela del Valle

Primera escolta: Gonzales, Noelia

Segunda escolta: Garrotti Leotta, Antonella

Primer escolta suplente: Castro, Juan Lautaro

Segundo escolta Suplente: Pelayes Narvaez, Jorge Sebastián

Tercer escolta suplente: Massa López, Facundo

Cuarto escolta suplente: Marinero, María Alejandra

Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo de la UNSJ

Abanderado: Zepeda Avellaneda, Juan Ignacio

Primera Escolta: Guiñazú Roldan, Micaela del Rosario

Segunda Escolta: Zeballos, Mayra Belén

Primer Escolta Suplente: Piaggio Gioja, María Lina

Segundo Escolta Suplente: Busso Carmona, Malena

Tercer Escolta Suplente: Morales, María Dolores

Cuarto Escolta Suplente: Blanco Huyema, Karen Ayelén

Facultad de Ciencias Sociales de la UNSJ

Abanderado: Montaño, Pablo

Primer Escolta: Perez Pelegrina, María Emilce

Segunda Escolta: Quiroga Aguilera, Paula Agostina

Primer Escolta Suplente: Piran Fuselli, Gianluca

Segunda Escolta Suplente: Rosales Lobos, Sebastián Alberto

Tercer Escolta Suplente: Narváez, Nelly Florencia

Cuarta Escolta Suplente: Thebault Gamboa, Eduardo Facundo

Escuela Universitaria de Ciencias de la Salud de la UNSJ

Abanderado: Chiconi Sabio, María Estefanía

Primera Escolta: Cataldo María Daniela

Segunda Escolta: Perez Chandía, Maira Elizabeth

Primera Escolta Suplente: Rodríguez, Walter Andrés

Segunda Escolta Suplente: Escudero Quiroga, Alfonsina Verónica

Tercera Escolta Suplente: Zarate, Pamela Ayelen

Cuarta Escolta Suplente: Montaña Maulme, Fabrizio Rodrigo