San Juan-Ministerio de Educación

Cronograma al Concurso de Antecedentes para Horas y Cargos 2020

La Dirección de Educación Superior de los Institutos Superiores de Formación Técnica del Ministerio de Educación del Gobierno de San Juan informa sobre el cronograma al Concurso de Antecedentes para Horas y Cargos 2020

Cronograma

Inscripción 11/11/19 al 12/11/19
Valoración 13/11/19(en Instituto Superior de Ullum, Instituto Superior de Sarmiento e Instituto Superior Escuela de Bibliotecología)

14/11/19(en Instituto Superior de San Isidro)

19/11/19 (en C.E.N.T. Nº18 e Instituto Superior de Enología)

21/11/19 (en Instituto Superior de Valle Fértil)

22/11/19 (en Escuela Normal Gral. Manuel Belgrano)

Emisión Listado Provisorio El mismo día de la evaluación de antecedentes en cada Instituto
Publicación Listado Provisorio 25/11/19
Revocatoria Apelación De Puntaje 26/11/19 y 27/11/19
Resolución De La Apelación 28/11/19
Emisión Listado Definitivo 29/11/19
Publicación Listado Definitivo 30/11/19
 

Inscripción de aspirantes a interinatos y suplencias de horas cátedra y cargos:

  • 11 y 12 de noviembre de 2019

Instituto Superior Técnico Profesional de Enología e Industrias Frutihortícolas (Escuela Fontana, 25 de Mayo 1057 Oeste)

  • Tecnicatura Superior en Enología
  • Tecnicatura Superior de Frutihorticultura
  • De 14.30 a 18hs.

Centro Educativo de Nivel Terciario Nº 18(Esc. Provincia de Buenos Aires, Gral. Paz 993/999 Oeste –

Capital)

  • Tecnicatura Superior en Gestión de Energías Renovables
  • De 19 a 22hs.

Instituto Superior Escuela de Bibliotecología “Mariano Moreno”

(Escuela Paula Albarracin de Sarmiento, Av. Libertador San Martín 381 Oeste)

  • Tecnicatura Superior en Bibliotecología
  • De 18 a 21hs.

Instituto Superior de Ullum(Escuela Elvira Riestra de Lainez – Martin Ruiz s/n – Ullum)

  • Tecnicatura Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria y Agroindustrial
  • De 18 a 21hs.

Instituto Superior de Sarmiento(Escuela VictorinaLenoir de Navarro – 9 de Julio s/n – Villa Media Agua – Sarmiento)

  • Tecnicatura Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria y Agroindustrial
  • De 18 a 21hs.

Instituto Superior de San Isidro(Escuela Agroindustrial “Juan Videla Cuello” – San Isidro s/n – San Isidro – Jáchal)

  • Tecnicatura Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria y Agroindustrial
  • De 18 a 21hs.

Instituto Superior Técnico de Valle Fértil(Escuela Agrotécnica “Ejército Argentino” – Tucumán s/n -Villa San Agustin – Valle Fértil)

  • Tecnicatura Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria y Agroindustrial
  • De 18 a 21hs.

Escuela Normal Superior “Manuel Belgrano”(9 de Julio 964 Sur – Caucete)

  • Tecnicatura Superior en Desarrollo de Software
  • De 18 a 21 hs.