San Juan-Energía San Juan

Cortes de Energía Eléctrica

 

 

 

 

 

Cortes a Energía para el Martes, 25 de Julio

DEPARTAMENTO RIVADAVIA

Desde: 09:00 hs. a: 11:00 hs. – O.C.Nº: 646

Zona Comprendida: DPTO. RIVADAVIA, QUATROPANI E/ R. CALIVAR Y STO. DOMINGO INCLUYE Bº NATANIA RESIDENCIAL 2, Bº UDAP 2, CONSTRUIR Y ZONAS ALEDAÑAS AL DISTR. CALIVAR SUR

Centros de Transformación afectados: 3994, 4897, 5567, 5684

Suministros afectados: CONSTRUIR S.A. (20002753845), NELIDA INES LANZONE (20001702398), FIDEICOMISO SOL DEL OESTE (20002142970), GLADYS EDITH ALCARAZ (20003307262), MARCELO HECTOR RODRIGUEZ (20002787887), MARIA GRACIELA GONZALEZ (20002801810), ARIEL SOSA (20002828050), MONICA ALEJANDRA CASTRO ( 20002856249 ), FLAVIA EDITH CARRASCOSA (20002859014), ROBERTO DANIEL PAVONI (20002896146), CELIA DEL CARMEN BRUNA (20002904171)

Motivo: CONEXIÓN DE INSTALACIONES EN MEDIA TENSION


DEPARTAMENTO RAWSON

Desde: 09:00 hs. a: 12:00 hs. – O.C.Nº: 647

Zona Comprendida: DPTO. RAWSON, CALLE 8 E/ VICENTE LOPEZ Y ALFONZO XIII INCLUYE DPTO. HIDRAULICA Y ZONAS ALEDAÑAS AL DISTR. CALLE 8

Centros de Transformación afectados: 3762, 4374, 4734, 567, 847

Suministros afectados: DEPARTAMENTO DE HIDRAULICA (20002613309), AURELIA DOLORES BELMONTE (20003271835), LIDIA AZUCENA ULIARTE (20003409724), RUBEN SERGIO CAPARROS (20001735700)

Motivo: PODA EN MEDIA TENSION


DEPARTAMENTO RAWSON

Desde: 12:30 hs. a: 15:00 hs. – O.C.Nº: 648

Zona Comprendida: DPTO. RAWSON, LAS MERCEDES E/ TASCHARET Y ALFONZO XIII INCLUYE DTO.. HIDRAULICA P6,Y ZONAS ALEDAÑAS AL DISTR. CALLE 8

Centros de Transformación afectados: 261, 272, 4067, 4508, 4729, 869

Suministros afectados: DTO HIDRAULICA P6 (04508014800), JORGE LUIS PENNICE (20002877034), FEDERICO ORLANDO CARRASCOSA FONTANA (20002277052), LUIS BENITO MAGGIO (20002750476)

Motivo: PODA EN MEDIA TENSION


DEPARTAMENTO RAWSON

Desde: 15:30 hs. a: 17:30 hs. – O.C.Nº: 649

Zona Comprendida: DTO. RAWSON, TASCHARET E/ LAS MERCEDES Y CALLE 9, CALLE 9 E/ TASCHARET Y RUTA 40, CALLE 8 E/ TASCHARET Y RUTA 40 INCLUYE PETROBRAS, PANEDILLE, VINOX Y ZONAS ALEDAÑAS A DISTR. CALLE 8

Centros de Transformación afectados: 1427, 1428, 3840, 385, 914, 915, 9738

Suministros afectados: FERNANDEZ RAUL OSCAR (20001622777), ESTRUCTURAS SAN JUAN SRL (20002212648), DTO HIDRAULICA P7 (04509019200), MARCOS ROMEO MILLAN (12281201135), JOSE TOMAS ROSALES (20002721813), LUCAS ANTONIO ARAYA (20002723919), SESSA SILVIA BEATRIZ (20003174776), VINOX S.R.L. (20002277262, 20003322385)

Motivo: PODA EN MEDIA TENSION


DEPARTAMENTO IGLESIA

Desde: 11:00 hs. a: 15:00 hs. – O.C.Nº: 650

Zona Comprendida: DPTO. IGLESIA, CAMINO A BUENA ESPERANZA Y ZONAS ALEDAÑAS AL DISTR. ANGUALASTO

Centros de Transformación afectados: 7039, 7040

Motivo: CONSTRUCCION DE ESTRUCTURAS DE MEDIA TENSION


DEPARTAMENTO VALLE FÉRTIL

Desde: 13:00 hs. a: 15:00 hs. – O.C.Nº: 651

Zona Comprendida: DTO. VALLE FERTIL CATAMARCA E/ MAIPU Y SAN LUIS INCLIYE Bº COSTANERA NORTE, ZAFIRO, OSSE, ESC. EJERCITO ARG. Y ZONAS ALEDAÑAS AL DISTR. VILLA

Centros de Transformación afectados: 9133, 9155, 9239

Suministros afectados: OSSE (20002798790, 20002975961), CANTERAS ZAFIRO S.A. (20001218700 ), MONICA RAMONA CONTRERAS (20002855655), HEBER TRISTAN ORTIZ ONTIVERO (20002847008), PATRICIA JOVITA IRRAZABAL (20002701015), ESTHER IVANA ACOSTA (20002702600), DAINA MABEL ESTERLION (20002706924), OMAR JAVIER LARA BURGOA (20002727093), ANGEL EMANUEL SANCHEZ (20002741101), JOSE GREGORIO SILVA (20002755885), HUGO NICOLAS FERNANDEZ COSTA (20002771703), MONICA LUCIA QUIROGA CORIA ( 20002797936 ), VICENTE ALBERTO TORRES (20002806414), VIVIANA ELIZABETH FERRANDEZ (20002807291), ROSA MARCELA CORIA (20002831714), MERCEDES MARILIN RIVERO (20002846384), CINTIA LORENA AGUILERA (20002874698), MARCELO MANUEL ROMERO (20002885651), JUAN MARCELO VERA (20002908869), CRISTINA MABEL QUIROGA (20002909160), RUBEN NICOLAS RIVERO (20002920443)

Motivo: ARMADO DE ESTRUCTURA DE MRDIA TENSION


DEPARTAMENTO CAPITAL

Desde: 09:00 hs. a: 13:00 hs. – O.C.Nº: 652

Zona Comprendida: DPTO.CAPITAL, SAN LORENZO E/ E. UNIDOS Y NECOCHEA, SGTO. CABRAL, E/ E. UNIDOS Y NECOCHEA, NECOCHEA E/ CIRCUNVALACION Y SAN LORENZO YZONA SALEDAÑAS AL DISTR. Vº MALLEA

Centros de Transformación afectados: 3081

Suministros afectados: DENIS ROLANDO BATTEZZARI (20002797833)

Motivo: REEMPLAZO DE ESTRUCTURAS DE MEDIA TENSION


Cortes de Energía Eléctrica para el Miércoles, 26 de Julio

DEPARTAMENTO SANTA LUCÍA

Desde: 09:00 hs. a: 12:00 hs. – O.C.Nº: 654

Zona Comprendida: DPTO. STA. LUCIA, BELGRANO E/ CJON. HERRERA Y SOLIS INCLUYE SENDEROS DEL SOL, ARZOB. DE SAN JUAN Y ZONAS ALEDAÑAS AL DISTR. RUTA 20

Centros de Transformación afectados: 2278, 4093, 5462, 876, 895

Suministros afectados: SENDEROS DEL SOL S.A (20002557594)

Motivo: INSTALACION DE ESTRUCTURA DE MEDIA TENSION


DEPARTAMENTO 9 DE JULIO

Desde: 10:00 hs. a: 13:00 hs. – O.C.Nº: 655

Zona Comprendida: DPTO. 9 DE JULIO, A. JONES E/ YACANTE Y DOS ALAMOS, YACANTE E/ RUTA 183 Y CJON. GONZALEZ INCLUYE OSSE, ESC. ZAPATA, Vº 9 DE JULIO, TEL. DE ARGENTINA Y ZONAS ALEDAÑAS AL DISTR. 9 DE JULIO

Centros de Transformación afectados: 1270, 1271, 1272, 4775

Suministros afectados: ESC 7O E S ZAPATA (20003348677), TELEFONICA DE ARGENTINA S.A. (20000000505), OSSE (20002912439), ANTONIO DIEGO CORTEZ (20002908870)

Motivo: CONEXIÓN DE INSTALACIONES DE MEDIA TENSION PARA NUEVA SUB ESTACION MT/BT


DEPARTAMENTO JÁCHAL

Desde: 11:00 hs. a: 11:30 hs. – O.C.Nº: 656

Zona Comprendida: DPTO .JACHAL, RUTA 150 E/ DIQUE PACHIMOCO Y SALTO DE LA LOMA, LOC DE LA PUNTILLA, LOC SALTO DE LA LOMA, INCLUYE FAB. MILITARES PLANTA DE RESIDUOS MUN, Y ZONAS ALEDAÑAS AL DISTR. PAMPA

Centros de Transformación afectados: 6202, 6243, 6365, 9914, 9949

Suministros afectados: MUNICIPALIDAD DE JACHAL (20002904779, 20002913459), DIRECCION GENERAL DE FABRICACIONES MILITARES (20002714137)

Motivo: CAMBIO DE CONDUCTORES Y POSTACION EN MEDIA TENSION


DEPARTAMENTO JÁCHAL

Desde: 11:00 hs. a: 16:00 hs. – O.C.Nº: 657

Zona Comprendida: DPTO .JACHAL, SALTO DE LA LOMA, INCLUYE OSSE, RADIO TEL. ARG Y ZONAS ALEDAÑAS AL DISTR. PAMPA

Centros de Transformación afectados: 6006

Suministros afectados: RADIO Y TELEVISION ARGENTINA S.E (07863003360)

Motivo: CAMBIO DE CONDUCTORES Y POSTACION EN MEDIA TENSION


DEPARTAMENTO JÁCHAL

Desde: 15:30 hs. a: 16:00 hs. – O.C.Nº: 658

Zona Comprendida: DPTO .JACHAL, RUTA 150 E/ DIQUE PACHIMOCO Y SALTO DE LA LOMA, LOC DE LA PUNTILLA, LOC SALTO DE LA LOMA, INCLUYE FAB. MILITARES PLANTA DE RESIDUOS MUN, Y ZONAS ALEDAÑAS AL DISTR. JACHAL

Centros de Transformación afectados: 6202, 6243, 6365, 9914, 9949

Suministros afectados: MUNICIPALIDAD DE JACHAL (20002904779, 20002913459), DIRECCION GENERAL DE FABRICACIONES MILITARES (20002714137)

Motivo: CAMBIO DE CONDUCTORES Y POSTACION EN MEDIA TENSION


DEPARTAMENTO CAPITAL

Desde: 09:00 hs. a: 12:00 hs. – O.C.Nº: 659

Zona Comprendida: DPTO. CAPITAL, NECOCHEA E G. FUNES Y AV DE CIRCUNV. LUCERO E/ NECOCHEA Y CJON. CORRIENTES INCLUYE PROVINCO, HAGMAN, SOL FRUT Y ZONAS ALEDAÑAS AL DISTR. TOMAS EDISON

Centros de Transformación afectados: 2230

Suministros afectados: SOL FRUT S.A (20000579591), MONICA LAURA ESCALANTE (20002743727), RAUL ALBERTO AGUILERA (20002886217), C.O.P.I.J.S.U.D. (20000825601)

Motivo: CAMBIO DE TRANSFORMADOR MT/BT


DEPARTAMENTO VALLE FÉRTIL

Desde: 13:00 hs. a: 15:00 hs. – O.C.Nº: 660

Zona Comprendida: DPTO. VALLE FERTIL: Bº LAS TUNAS, LA MAJADITA, ANTENA CANAL 8, MORTERITOS, EL PARQUE, EL PORTEÑO, POTRERO, LAS HIGUERITAS, LOS BRETES, LOS CHAÑARES, CAPILLA, EL SALTO, LA RINCONADA, INCLUYE ALANIZ, ALK HOTELES S.A., O.S.S.E Y ZONAS ALEDAÑAS. DIST. VILLA.

Centros de Transformación afectados: 9099, 9100, 9101, 9102, 9103, 9104, 9105, 9106, 9107, 9108, 9109, 9110, 9111, 9112, 9113, 9114, 9115, 9116, 9117, 9118, 9119, 9120, 9132, 9138, 9142, 9149

Suministros afectados: CORREA MATILDE DE (12378015050), MIGUEL ANGEL SANCHEZ (12378018225), ANDREA ISABEL PAEZ (20001025234), UNION VECINAL LA MAJADITA (20000475291), TELEFONICA DE ARGENTINA S.A. (20000444380), SALA DE PRIMEROS AUXILIOS (20000326081), O.S.S.E. (20001773958), ALK HOTELES S.A. (20001624179), JUAN C GONZALEZ RIUTORT (20002586730), MUNICIPALIDAD DE VALLE FERTIL (20002747100, 20002849340, 20003030552, 20003046556, 20003143062), ADOLFO ENRIQUE VEGA (20001415202, 20002267902), LEOCADIO ALCIDES CASTRO (20002794209), DARIO RENATO SORIA FERNANDEZ (20002877349), MARIA GRACIELA PAEZ (20002766378), AIXA YAMILE ALE RIVAS (20002794294), ANGEL PEDRO FLORES (20002735280), JUAN ENRIQUE OROSCO (20000330021), MAURICIO JAVIER VEGA ( 20002191923), FERNANDO NICOLAS SUAREZ PALMES (20002828220), ANALIA YANINA COSTA RUARTE (20002912810)

Motivo: CONEXIÓN DE INST. EN MEDIA TENSION


DEPARTAMENTO CAPITAL

Desde: 14:00 hs. a: 17:00 hs. – O.C.Nº: 661

Zona Comprendida: DPTO. CAPITAL, SGTO. CABRAL Y COLON INCLUYE Lº AROMAS DE VID, CATALINA SRL, PGNATARI Y ASO. Y ZONAS ALEDAÑAS AL DISTR. DESAMPARADOS

Centros de Transformación afectados: 18

Suministros afectados: JORGE ALBERTO ATENCIO (20003239036), CATALINA S.R.L. (20002141035)

Motivo: CAMBIO DE TRANSFORMADOR MT/BT